Каждые 4 игровых дня СББ устраивает дуэль на арене для этого выбираются наугад 2 жителя острова , Дада каратели и игроки каждый может быть вызван на битву этое решит случайность. Если есть 2 игрока желающие сращиться друг с другом в честном поединке то они приходят на арену за день до проведения боёв и регистрируют свой бой. В этом случае СББ не выбирает случайных противников а принмает добровольцев.

В чём же приимущество бойв на арене(вы и так можете прикончить своего врага тёмной ночью в гуще джунглей)

1) причина. дело в том что бой транслижуется с десятков ракурсов и позиций миллионы человек следят за вашим боем и конечно приносят вам очки рейтинга в зависимости от того как вы вели себя в бою. Это выгодно и вам и создателям шоу.
2) Бой на арене происходит не до смерти как только дуэлянт сдаётся или не может продолжать бой (отключился)  победа засчитывается за тем кто ещё стоит на ногах.
3) всё вещи которые поверженный принёс на арену,а также все очки рейтинга проигравшего безвоздмезно передаются победителю.
4) Проигравный в дуэли будет раздет до гола и вышвырнут из здания арены в джунгли. Если он выживет то вновь сможет жить на острове.

Возможно проведение групповых боёв если будет 4-5-6 добровольцев в один раз.
Если какойто игрок нарушил правила острова и был пойман карателями то ему засчитывается “Штрафная игра” игрока выставляют на арену с дикими(и не очень)
Зверьми дабы не давать скучать зрителям. Выжил? Поздравляю все обвинения сняты. Живи спокойно.