В 2036 году Российско-Китайская лаборатория энергетики и энергоносителей, с помощью прибывших на землю инопланетян, вывела из химических элементов абсолютно новый элемент. Название ему- Инфогель. Эта густая масса получается при помощи ядерной реакции, но вся атомная энергия, которая высвобождается во время реакции в виде тепла, света, радиоактивного излучения, не рассеивается, а полностью поглощается голубой субстанцией и выходит в виде электричества. При этом общий объем веществ, использовавшихся для изготовления геля, увеличивается в 100 раз, то есть на 1кг веществ получается 100кг Инфогеля.

Эта технология оказалась настолько дешёвой и удобной, что в течении нескольких лет в развитых странах не осталось ни одного двигателя внутреннего сгорания, вся техника перешла на электричество. Единственный минус этой “чудесной” субстанции - очень короткий период распада. При контакте с любым другим веществом, будь то кислород, вода или человеческое тело, гель начинает активно светиться и распадается за 10-20 секунд до серой пылеобразной массы.

Хранится Инфогель в энергоблоках. Это - небольшая титановая капсула прямоугольной формы(6х6х3 см), содержащая большое количество сжатого Инфогеля. Пока капсула цела она сильно замедляет процесс распада геля. Сверху и снизу капсулы находятся Катод и Анод. Энергоблоки имеют блочную структуру, т.е могут устанавливаться друг на друга и умножать свою мощность в геометрической прогрессии. После того как вы 1 раз вставили энергоблок в устройство или машину, внутри него начинается реакция распада Инфогеля. Длится она 72 часа, после этого энергия перестаёт вырабатываться.

Изображение

http://s017.radikal.ru/i437/1302/44/7ba8f97d8089.png

-Говоря простым языком, это коробочки с неограниченным количеством электрической энергии.

-Если установить одну коробочку на другую, то их общая мощность будет умножаться в несколько раз.

-Как только вы вставили энергоблок в устройство, у вас есть 72 часа на его использование. По истечению времени устройство перестанет получать энергию и отключится.

-Если пробить корпус энергоблока, то  в течение 20 секунд Инфогель полностью распадётся, и его невозможно будет использовать. Зато будет очень ярко светиться.

-В мире принята единая энергетическая схема Энергоблоков. При их объединении получается такое соответствие.

P.E.Sx1- 4 ед энергии
(Средства связи, мелкая бытовая техника, фонари, мелкие импланты)

P.E.Sx2- 16 ед энергии
(компьютеры, оружие, большинство переносных приборов, протезы конечностей)

P.E.Sx4- 64 ед энергии
(оборонительные турели, киборги, роботы, лёгкие транспортные средства)

P.E.Sx16- 256ед энергии
(Тяжёлая военная техника, тяжелые гражданские транспортные средства, обеспечение энергией целых домов)

Изображение

http://i047.radikal.ru/1302/ea/d10449f0b59d.png