Кристаллические пантеры
Инъекции углерода в подшёрсток превратило шерсть этих кошек в острейшие иглы, напоминающие черные кристаллы. В момент опасности они, как и все кошки, инстинктивно рычат и вздыбливают шерсть, что создаёт максимальную опасность для тех, кто захочет к ним прикоснуться.

Дикие собаки
Генетические опыты превратили голосовые связки этих собак в сверхпрочную материю, что позволяет им лаять и выть в 5-6 раз громче, чем свои собратья. Сбиваясь в стаи, эти животные - опасные противники. Издавая групповой вой, способны полностью оглушить, а иногда и разорвать ушные перепонки своей жертве. Дикие животные впадают в панику при таком громком звуке, что делает их лёгкой добычей для клыков.

Электро-Гиены
Кибернетизированные особи гиен, постоянно заселяемые на остров. В грудную клетку у них вживлён энергоблок, контакты которого подведены напрямую к клыкам и когтям. Впиваясь в жертву, они производят сильнейший электрический разряд, убивающий ее на месте. Энергоблок перезаряжается от переработки органической пищи.

Ядовитые Осы
Ничего необычного, просто осы с генной модификацией жала и яда. 4-5 укусов одновременно убьют среднестатистического человека за 5-10 минут. Агрессивны.

Нано-крысы
Самые распространённые грызуны на острове это крысы. Продюссеры шоу не смогли удержаться от соблазна изменить этих существ на пользу проекту. Микрочип в их мозгу и некоторые манипуляции с физиологией превратили этих мелких млекопитающих в ужасно зависимых наркоманов. Наркотиком для них является энергия. Вся жизнь этих животных сводится к поиску высокотехнологичных приборов и их пожирании. Берегите ваши импланты, когда приляжете вздремнуть где-нибудь в катакомбах

Модифицированные пауки
Генномодифицированные пауки в 3-4 раза превосходят своих собратьев по размеру, а так же имеют более прочную паутину. Оплетая некоторые тоннели, пауки с лёгкостью останавливают многотонные грузовики и пожирают всех пассажиров.

Огненные Саламандры
Гордость земных селекционеров и генных инженеров. Кардинально изменённая пищеварительная система позволяет этим существам питаться камнями. Особым деликатесом у них являются металлические руды. Их долгое время использовали как уничтожителей отходов в карьерах и шахтах, пока не обнаружили один недостаток - процесс пищеварения сопровождается выделением тепла. После плотного “обеда” эти ящеры с лёгкостью могли плюнуть в вас расплавленным металлом. Кстати, отходами жизнедеятельности у них является нечто наподобии песка, то есть они расплавляют своей температурой собственные экскременты, образуя обычное стекло. Гнезда вьют обычно в тоннелях, шахтах и пещерах, превращая их в нескончаемый стеклянный лабиринт.